Звітність благодійної організації

14 березеня 2016, 9:24 до роздiлу

Катерина Бережна

Добрый день. Задали вопрос ГФСУ, как формируются расходы, которые отражаются в стр 11 -12 Отчета об использовании средств неприбыльных учреждений и организаций: на дату списания средств с расчетного счета или по правилам бух учета? Получен ответ, что формирование данных расходов осуществляется по правилам бух учета, независимо от уплаты ДС. Каким образом в данном отчете должны отображаться начисленные, но не профинансированные расходы на конец года (хотя в самом отчете формулировка "профінансовані видатки"), например зарплата за декабрь?

Відповідь

Юлія Кірсанова, сертифікований фахівець з управління фінансами неприбуткових організацій

14 березеня 2016, 9:24

Добрый день!

Ответ ГФСУ, который Вы приложили противоречит сути и порядку заполнения Отчета об использовании средств неприбыльных учреждений и организаций.

Если включить начисленные, но не выплаченные расходы (например, заработная плата), может возникнуть отрицательный остаток между первой и второй частью отчета. Отчет с такими показателями у Вас не примут, потому что программное обеспечение ДФС в части Отчета не рассчитано на отрицательный результат. Рекомендую в отчет включать только расходы, которые были оплачены ( профинансированы).

 

 

Коментарі

Катерина Бережна

16 березеня 2016, 10:36
Благодарю Вас, Юлия. Мы так и сделали.

Останні запитання в цьому розділу

Звітність БО (БФ)

Доброго дня. Який звіт подає Благодійна організація (Благодійний Фонд) до органів ДПС, якщо в одному з кварталів була оплата послуг по благоустрою земельної ділянки комунальному підприємству (юридичній особі)?

Переглянути

Податкова звітність БО БФ

Добрый день! БО БФ один учредитель, он же выполняет функции директора, в течении года выдавалась помощь волонтерам на их карты для оплат лечения животных в вет. клиниках. Нужно ли сдавать отчеты по этим людям НДФЛ? 

Переглянути

Правильне відображення ресурсів в натуральній формі у звітності ГО

Ми проводимо проєкт і залучаємо багато ресурсів, які передаються у проєкт без прямого переведення коштів на рахунок організації. Як готувати звіти річні по таким позиціям, коли кошти за поліграфію не оплачувались на...

Переглянути

Порядок подачі БО повідомлення 20-ОПП

Доброго дня , в першу чергу хочу вам подякувати за інформаційну підтримку яку Ви надає неприбутковим організаціям і прошу у вас роз'яснення стосовно чи потрібно Благодійному фонду (неприбутковій організації )...

Переглянути

Порядок організації діяльності новостворенного БФ

Добрий день, новостворений БФ( допомога тваринам, притулкам для тварин). Неприбуткових організація. Є два засновники, найманих працівників немає. Яку звітність потрібно здавати і коли? Якщо буде прийнято на роботу...

Переглянути